horaires previsionnels

Trophée André Brunet
 

 
Patinoire de Colombes le 19 mars 2016
 
Horaires Prévisionnels (14/03/2016)
 

VENDREDI 18 MARS 2016
ENTRAINEMENTS OFFICIELS
DEBUT FIN
Equipe Open -15 Evelkia (Colombes) 19h30 19h40
Equipe Novices Estrella (Colombes) 19h40 19h57
Equipe Junior Energia (Colombes) 19h57 20h14
Equipe Senior Exotika (Colombes) 20h14 20h31
Equipe Open -15 Team Tagad'ice (Franconville) 20h31 20h41
SURFACAGE 20h41 20h56
Open + 15 Team Resistensia (Franconville) 20h56 21h06
Open + 15 Silver Ice (Argenteuil) 21h06 21h16
Equipe Adultes Les Luteciens (Paris) 21h16 21h33
SURFACAGE 21h33
 
SAMEDI 19 MARS 2016
ENTRAINEMENTS OFFICIELS
DEBUT FIN
Equipe Open -15 Silver Claws (Argenteuil) 10h00 10h10
Equipe Open -15 Les Feux Follets (Asnières) 10h10 10h20
Equipe Open -15 Les Tutti Frutti (Saint-Ouen) 10h20 10h30
Equipe Open -15 Samar'ice (Amiens) 10h30 10h40
SURFACAGE 10h40 10h55
Equipe Junior Les Etincelles (Asnières) 10h55 11h12
Equipe Junior Les Confettis (Saint-Ouen) 11h12 11h29
Equipe Adultes All Styles (Franconville) 11h29 11h46
Equipe Adultes Les Pluriels (Saint-Ouen) 11h46 12h03
SURFACAGE & PAUSE REPAS (Cocktail) 12h03
 
EXERCICES CHOREGRAPHIQUES
(ordre de passage en fonction du tirage au sort)
DEBUT FIN
Equipe Adultes Equipe 1 13h30 13h36
Equipe Adultes Equipe 2 13h36 13h42
Equipe Adultes Equipe 3 13h42 13h48
Equipe Novices Equipe 1 13h48 13h54
SURFACAGE 13h54 14h09
Equipe Junior Equipe 1 14h09 14h15
Equipe Junior Equipe 2 14h15 14h21
Equipe Junior Equipe 3 14h21 14h27
Equipe Senior Equipe 1 14h27 14h33
SURFACAGE / PAUSE 14h33 15h00
 

SAMEDI 19 MARS 2016
PROGRAMMES LIBRES
(Tirage au sort pour catégories Open
Ordre inverse Exercice Chorégraphique pour les autres.)
DEBUT FIN
Equipe Open -15 Equipe 1 15h00 15h11
Equipe Open -15 Equipe 2 15h11 15h22
Equipe Open -15 Equipe 3 15h22 15h33
Equipe Open -15 Equipe 4 15h33 15h44
Equipe Open -15 Equipe 5 15h44 15h55
Equipe Open -15 Equipe 6 15h55 16h06
SURFACAGE 16h06 16h21
Open + 15 Equipe 1 16h21 16h31
Open + 15 Equipe 2 16h31 16h41
Equipe Adultes 16h41 16h52
Equipe Adultes 16h52 17h03
Equipe Adultes 17h03 17h14
SURFACAGE 17h14 17h29
Equipe Novices 17h29 17h40
Equipe Junior 17h40 17h51
Equipe Junior 17h51 18h02
Equipe Junior 18h02 18h13
SURFACAGE 18h13 18h24
Equipe Senior 18h24 18h35
PODIUM 19h00
 
Le club se réserve le droit de maintenir une avance de 30 min